Меню

Вселенная живой организм не было большого взрыва

Большого Взрыва никогда не было!

Не было никогда никакого Большого Взрыва , будто бы, устроенного Богом около 14 миллиардов лет назад по провокационному наущению католического аббата Леметра (Lemantre), при действенном содействии американского учёного Гамова!

Вселенная самодостаточна и равно пропорционально растёт на «проценты» от собственного времени-пространства и энергии-массы вещества и физических полей!

Есть космологический равный пропорциональный рост объёма времени-пространства и энергии-массы вещества и физических полей. Величина этого пропорционального роста составляет около 6,84 * 10^-18 каждую секунду, или около 2,1585 * 10^-10 в год. Или в 11 раз каждые 11,7341 миллиардов лет.

Отсюда следует, что в течение времени происходит рост космических тел любых размеров. Совсем маленькие пылинки вырастают в более крупные камушки, могущие оставлять заметные следы при ударе в спутники планет и каменистые планеты. А крупные глыбы вещества вырастают в ещё более крупные астероиды и оставляют при ударах ещё более заметные следы.

Профессиональные учёные во всех странах на Земле безоговорочно, фанатично веруют в догмат об абсолютной неизменности совокупной энергии-массы вещества и физических полей, имеющихся во всей Вселенной, за сколь угодно большой интервал времени.

Но в мироздании действует естественнонаучный закон равного пропорционального роста объёма пространства и энергии-массы вещества и физических полей на относительную величину (1+H)^3t , то есть, около 6,84 *10^-18 каждую секунду, или около 2,1585 * 10^-10 в год. Или в 11 раз каждые 11,7341 миллиардов лет. Или в 8,658 раз каждые 10 миллиардов лет (в 1,00000021585 раз каждые 1000 лет; в 1,00021587 раз каждый 1 миллион лет; в 1,240916 раз каждый 1 миллиард лет). Если величина Космологической Постоянной Хаббла имеет относительную величину линейного Космологического прироста пространства по лучу зрения 2,28* 10^-18 за интервал времени 1 секунда.

Согласно этой модели Мироздания, бесконечная в пространстве Вселенная не имеет начального момента своего рождения на интервале времени, по крайней мере, ближайших десятков тысяч квадриллионов лет. Аналогично и в будущем Вселенная не имеет конечного предела своего существования. Опять же, при оценке ближайших десятков тысяч квадриллионов лет. Но уже такие интервалы времени мы можем считать почти абсолютной вечностью. Развитие науки в ближайшие несколько сотен лет может дать Человечеству достоверные сведения о том, что Вселенная абсолютно точно вечна в прошлом и будущем.

Итак, основы моей Космологической модели Вселенной.

1. Во Вселенной действует научный закон равного пропорционального Космологического роста объёма пространства и массы вещества.

Отсюда следует, что численное значение Космологического относительного прироста объёма пространства, как и массы вещества, приблизительно, равно 2,1585 десятимиллиардные части в год (2,1585 × 10^-10 в год).

2. Космические тела, связанные гравитацией в системы космических тел, растут в массе и удаляются друг от друга. Например, Земля в настоящую эпоху прирастает в массе, приблизительно, на 1,289 триллионов тонн в год. И удаляется от Солнца ежегодно на, приблизительно, 9 — 13 метров в год. В той относительной величине, на которую Луна удаляется от Земли: приблизительно, на 3 – 4 сантиметра в год на дистанции менее 400 тысяч километров.

3. По достижении некоторой величины массы космические тела, как правило, разделяются на 2 части. Как правило, сопоставимые по их массе. Это деление может происходить как по внутренним причинам — супер мощным вулканоидным взрывом, что представляется маловероятным. Так и вследствие удара в космическое тело другого большого космического тела. Например, крупный астероид ударяется под некоторым углом к точке его соприкосновения с поверхностью планеты или спутника планеты. И отрывает от планеты или спутника планеты значительную величину массы. И либо астероид, изменив направление от удара, улетает от места столкновения. Либо вещество астероида частично смешивается с выбитой частью планеты (спутника планеты) и частично смешивается с оставшейся частью вещества планеты. В любом случае, выбитая, исторгнутая из планеты (спутника планеты) часть массы вещества, при получении достаточной кинетической энергии, может улететь далеко и стать самостоятельной планетой, самостоятельным спутником планеты. Либо, при недостаточной кинетической энергии, может остаться на орбите планеты и стать спутником планеты. Либо, при ещё более сильном недостатке кинетической энергии, падает обратно на свою планету.

Читайте также:  Человек который послан вселенной

После чего ещё через некий интервал времени (порядка 7 – 15 миллиардов лет) от первичного тела (как правило, оставшегося на более удалённой орбите от своей звезды или своей планеты) вырывается его первый естественный спутник. Подобным же механизмом. А тело, попавшее на орбиту ближе к своей звезде или своей планете, в свою очередь, через некоторый интервал времени разделяется на два самостоятельных космических тела – самостоятельные планеты или спутники планеты.

Таким образом, получается, что Прото-Земля около 17-18 миллиардов лет назад разделилась на Земле-Луну и Прото-Венеру. Затем 5 – 4,5 миллиардов лет назад Земля выбросила Луну, а Прото-Венера разделилась на Венеру и Меркурий. Через 3 — 8 миллиардов лет, из Луны будет выбита крупная часть массы и у Земли появится второй естественный спутник, который, вероятнее всего, будет обращаться ближе к Земле, чем более крупная часть, оставшаяся от Луны. А из Венеры будет выбит её первый естественный спутник. Меркурий будет разделён на две планеты. Конечно, такие деления, выбивания разных планет и спутников не будут происходить строго синхронно в один и тот же момент времени, я привёл эти прогнозы опираясь на усреднённые периоды делений планет и спутников планет.

4. Отсюда следует, что около 65-80-85 миллиардов лет назад Солнце было космическим телом, подобным планете земной группы. И тогда из него был выбит его первый естественный спутник – Прото-Нептун. В последующие эпохи через цепочки делений-выбиваний массы из Прото-Нептуна и его дочерних космических тел у Солнца появилось семейство планет. А у большинства планет появились семейства спутников. Расчётные параметры массы космических тел и систем космических тел, величины радиусов их орбит вокруг родительского тела.

В таблицах монографии представлены рассчитанные по формуле Космологического роста массы (M) в граммах Большого и Малого Магеллановых облаков, Солнца, планет, спутников планет и радиус орбиты (R) в сантиметрах Солнца относительно ядра Галактики, планет относительно Солнца, спутников относительно своих планет. А также Ядра Галактики относительно Ядра Метагалактики и т.д.

По расчётам, приблизительно, каждые, 11,7341 миллиарда лет масса космических тел увеличивается, в 11 раз; а расстояние между ними увеличивается, в 2,224 — 4,5 раза в зависимости от начального расстояния между центральным телом и периферическими телами системы. Чем меньше это расстояние, тем меньший относительный прирост пространства, вплоть до среднего по Метагалактике Космологического прироста пространства. А совсем тесные системы космических тел могут наоборот сближаться и падать друг на друга вследствие преобладания приливного торможения обращающихся тел над космологическим ростом объёма пространства. В расчетах таблиц принималось, что за 11,7341 миллиарда лет расстояние между относительно близкими космическими телами увеличивается , приблизительно, в 3,64 раза.

Те малые тела орбитального кольца газа, пылинок и льдинок, когда Солнце было большой планетой, к настоящей эпохе Космологически выросли в малые и крупные тела кольца астероидов. Когда Солнце вспыхнуло взрывом-рождением в звезду, продукты этого взрыва могли сбить несколько спутников нынешних больших планет. Вероятнее всего, что один из этих выбитых с орбит вокруг будущих больших планет спутников, или относительно крупное тело из пояса Койпера мог попасть даже внутрь от орбитального кольца малых тел Солнца. В результате изменения его траектории, после выброса от рождения Солнца в звезду. Под действием гравитации одной из более удаленных планет.

Подробности в монографии, опубликованной на сайте научно-технической библиотеки 20 апреля 20011: Макеев А. К. Синергия сферовекторных фракталов мироздания . 1093 с., С. 630-654. http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st3795.pdf

Читайте также:  Время это свойство вселенной

Макеев Александр Константинович родился 10 ноября 1950 года в семье служащих в городе Ашхабаде Туркменской республики. Там окончил школу и медицинский институт.

Врачом рентгенологом, терапевтом в некоторых городах Туркмении и России. Научным сотрудником в лаборатории шахмат ВНИИФК.

Ткачом, мастером гипсовых изделий, грузчиком, мастером по мелкому ремонту механических и электронных часов, врачом комплексного компьютерного тестирования организма человека. Сейчас пенсионер.

В Москве живу с 1980 года. Женат. Двое : 1975 года рождения и сын 1990 года рождения.

Внештатно занимаюсь научными исследованиями с 1982 года. Автор открытия нескольких десятков не известных прежде законов природы и фундаментальных научных положений.

Автор Матрицы относительности элементов материи (МОЭМ, 1999, 2010, 2012) – общей классификационной «периодической таблицы элементов» вакуумных и атомных уровней материи, где все Естественные Циклы (периоды) атомных уровней материи правильно оканчиваются на элементе группы щёлочноземельных металлов. Как это впервые сделал немецкий врач, физик и химик Юлиус Лотар Мейер в 1862 году.

Автор теоретически сделанного открытия квантов электростатического и магнитного поля, которые в составе материи фотона в векторах своего движения имеют скорость в корень квадратный из двух раз быстрее движения системы материи фотона в его векторе движения.

Автор открытия закона Космологического равного пропорционального прироста количества материи объёма пространства вакуума, энергии физических полей и инерции-массы вещества (1996). С периодом удвоения количества материи 3,18326 миллиардов лет. Как развитие открытия американским астрономом Эдвином Пауэллом Хабблом скорости удаления галактик от нас пропорционально их расстоянию до нас (1929).

Автор теории инерции-массы-гравитации и теории о самодостаточной беспредельно вечной беспредельно бесконечной Вселенной (1996, 2013). В заочном соавторстве с Фатио (1690) и Ле Сажем (1748, 1756) являюсь

Автор открытия закона элементарных артикуляций согласных и гласных звуков речи и его воплощения в наглядной графической форме Матрицы относительности элементарных артикуляций (1989, 2010).

Автор изобретения интуитивно понятной, эргономичной Клавиатуры с вращаемыми блоками клавиш (Патент России RU 63948 U 1 от 10.06.2007).

Автор изобретения интуитивно понятного унифицированного плоского линейного алфавита «Симметрица» для зрячих людей, который может стать основой международной единой плоской письменности всех жителей планеты Земля.

Автор изобретения интуитивно понятного унифицированного рельефно-точечного шрифта «Симметрица» для незрячих людей, для рельефной письменной записи текстов на всех языках.

Автор открытия закона относительности личностных форм и его наглядного графического воплощения в форме Матрицы относительности личностных форм (МОЛФ, 2013, 2014) и в Матрице относительности социальных форм (МОСФ, 2014).

С 2012 года член Московского общества испытателей природы (МОИП), секции планетонавтики.

Публикации работ А.К. Макеева на бумажном носителе.

  1. Макеев А.К. Ноосфера // Фундаментальные проблемы естествознания и техники. Серия «Проблемы исследования вселенной». Выпуск 36 в 5 частях. Часть 2 (З-Мак). Материалы, представленные на Конгресс-2014 к 21-26 июля 2014 года. — Санкт-Петербург: Международный Клуб Учёных, 2014. – С. 317-361. ISSN 2304-0300 http :// scicommunity . ru / files / Congress _2014/ vol _36/ vol _36_2. pdf
  2. Макеев А.К. Реальность // Фундаментальные проблемы естествознания и техники. Серия «Проблемы исследования вселенной». Выпуск 36 в 5 частях. Часть 2 (З-Мак). Материалы, представленные на Конгресс-2014 к 21-26 июля 2014 года. — Санкт-Петербург: Международный Клуб Учёных, 2014. – С. 267-315. ISSN 2304-0300 http://scicommunity.ru/files/Congress_2014/vol_36/vol_36_2.pdf
  3. Макеев А.К. Всеобъемлющее эволюционирующее всезнание о личности и обществе. // Вопросы образования и науки: теоретический и методический аспекты: сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции 31 мая 2014 г .: в 11 частях. Часть 6. Тамбов: ООО «Консалтинговая компания Юком», 2014. – 164 с.; С. 85-113. ISBN 978-5-9905625-6-1 ISBN 978-5-9905667-2-9 (Часть 6) УДК 001.1 ББК 60 В 74 http://www.ucom.ru/doc/conf/2014_05_31_06.pdf
  4. Макеев А.К. Идеология высокоразвитого безденежного общества // Государственная идеология и современная Россия. Материалы Всероссийской научно-общественной конференции. Москва, 28 марта 2014 г. М.: Наука и политика, 2014. – 280 с. + электр. часть (281–1155 с.) С. 698-713. ISBN 978-5-906673-09-1 УДК 351(470+571) ББК 67.401 Г 55. http://rusrand.ru/library/reports/conference/gosudarstvennaja-ideologija-i-sovremennaja-rossija
  5. Макеев А.К. Социальный паразитизм и фундаментальные личностные качества // Глобальный социальный паразитизм (к 100-летию Федеральной Резервной Системы США). Материалы Международной научно-общественной конференции. Москва, 19 декабря 2013 г. Центр научной политической мысли и идеологии. М.: Наука и политика, 2014. – 416 с. С. 263-272. ISBN 978-5-906673-02-2 УДК 316.4.051.(73)(063) ББК 60.524.222.26 http://rusrand.ru/library/reports/conference/globalnyy-socialnyy-parazitizm
  6. Макеев А.К. Химия и физика личности и социума // European applied sciences , № 10 2013, (октябрь) том 2. — С. 64-85. ISSN 2195-2183. Makeyev A.K. Chemistry and physics of the individual and society // European applied sciences, № 10 2013, (October) volume 2. — pp. 64-85. ISSN 2195-2183.
  7. Макеев А . К . Химия и физика космологической эволюции вещества // European applied sciences, № 9 2013, ( сентябрь ) том 2. – С . 40-58. ISSN 2195-2183. Makeyev A.K. Chemistry and physics of the cosmological evolution of matter // European applied sciences, № 9 2013, (September) volume 2. — pp. 40-58. ISSN 2195-2183.
  8. Макеев А . К . Топология вакуума // European applied sciences, № 5 2013, ( Май ) том 2. — С . 51-61. ISSN 2195-2183. Makeyev A.K. The topology of vacuum // European applied sciences, № 5 2013, (May) volume 2. — pp. 51-61. ISSN 2195-2183.
  9. Макеев А.К. Юлиус Лотар Мейер первым построил периодическую систему элементов // European applied sciences , № 4 2013, (апрель) том 2. — С. 49-61. ISSN 2195-2183. Makeyev A.K. Julius Lothar Meyer was first which built the periodic table of elements // European applied sciences, № 4 2013, (April) volume 2. — pp. 49-61. ISSN 2195-2183.
  10. Макеев А.К. Система естественных циклов автоматизмов материи. Материалы 1-ой международной научно-практической конференции “Перспективы развития естествознания в 21 веке” // Апробация. Ежемесячный научно-практический журнал, № 2, 2012. – 110 с., С. 88-100. ISSN 2305-4484
  11. Макеев А.К. Частицы электростатического и магнитного полей в системе материи фотона движутся намного быстрее, чем движется сам фотон. // Научная дискуссия: материалы IV международной заочной научно-практической конференции. Часть I . (20 августа 2012) – Москва: Изд. “Международный центр науки и образования”, 2012. – 142 с., С. 47-65. ISBN 978-5-905945-37-3 УДК 08. ББК 94. Н 34. http://www.internauka.org/node/479
  12. Макеев А.К. Вербальное информационное поле: элементарные сущности, роль и место в Мироздании. — SPECOM 2011 14th International Conference «SPEECH and COMPUTER» 27-30 September, 2011 // Kazan, Russia, Privolzhky Federal University 2011. – 468 с., С. 228-234. ISBN 978-5-88983-395-6
  13. Макеев А.К. Научные законы элементарных артикуляций // Наука и современность – 2010: сборник материалов II Международной научно-практической конференции. В 3-х частях. Часть 1. / Под общей редакцией С. С. Чернова. // Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2010. – 266 с., С. 234-247. ISBN 978-5-94301-157-7 . УДК 001(06). ББК 72я46
  14. Макеев А. К. «Вселенская азбука» или Закон периодичности артикуляционных и акустических свойств элементарных звуков речи и его графическое отображение в Естественной системе элементарных звукознаков речемышления (дата регистрации (открытия) 1998.05.26). // «Идеи. Гипотезы. Решения». Информационный бюллетень. — Москва, ВНТИЦ №1 1999. – с. 11.
  15. Макеев А.К. За горизонтом познанного. Новая картина Мира: единство микро- и макро- космоса, разума, поля и вещества! (Вселенная – это и есть истинный Бог!) // М.: АО СОЛИД, 1996. 40 с. ISBN 5-88076-021-9 ББК 22.68.
  16. Макеев (Ерет) А.К. Естественная система фонем интеллекта (ЕСФИ) // Актуальные проблемы фундаментальных наук: тезисы докладов. Т. 12. Секции Эргономика и искусственный интеллект, иностранные языки, Семинар “Проблемы современной организации науки и производства. Инжиниринг. Маркетинг”. /Под ред. Федорова И.Б. М.: Издательство МГТУ, 1991. – с. 106.
Читайте также:  Наша галактика вращается вокруг центра вселенной

Несколько из новейших фундаментальных мультидисциплинарных работ А.К. Макеева, опубликованных в интернете.

Источник

Adblock
detector