Список сезонов сериала «Потомки солнца»
Собчак едко оценила конфликт Бузовой и Губерниева: «Флешмоб — выведи неуча на чистую воду»
Тест: проверьте, насколько хорошая у вас фотографическая память
От Красной Шапочки до Электроника: как сейчас выглядят дети из культовых фильмов СССР
Вот это Санта-Барбара: знаменитости, связанные родством, хотя в это и сложно поверить
Вопреки всему: голливудские актеры, которых связывает крепкая дружба
Не узнает даже фанат: актеры, которых сложно угадать в двух разных ролях
Как лучше? Звездные блондинки, которые скрывают свой настоящий цвет волос
Лара Крофт уже не та: как изменились культовые женские персонажи в кино
«Грязные танцы», «Ван Хельсинг» и не только: фильмы, которые стали сериалами
И здесь обман: 8 актеров, которые использовали накладные мускулы в фильмах
Анна Седокова удивила пышными формами в откровенном бикини: «Не похожи на натуральные»
От Борна до Джона Уика: как искажают русские имена в голливудских фильмах
Зная всё о кино, хочется поделиться этим с другими. Делитесь фильмами, трейлерами, персонами и новостями в социальных сетях, присваивайте рейтинги фильмам и обсуждайте их с друзьями и подписчиками!
Интересные фильмы, ближайшие кинотеатры и любимых актеров можно добавлять в «Избранное». Система покажет все связанные с ними новости и новые трейлеры, подскажет, когда можно купить билет в кино на интересующую премьеру. Присоединяйтесь!
Источник
Потомки солнца 2 сезон: история любви снова на экранах
Южнокорейский военно-драматический сериал вышел в 2016 году. Трансляция телесериала велась телеканалом KBS2. Зрителям очень понравилась история всепоглощающей любви капитана миротворческого отряда ООН Ю Сиджина и девушки-врача Кан Моен. Даже создатели не ожидали такого ажиотажа вокруг сериала, поэтому всерьез задумались о продолжении. Когда выйдет Потомки солнца 2 сезон? Говорили, что премьера будет в 2017 году, но он прошел, а сериал так и не вышел. Сейчас речь идет об осени 2018 года.
Как проходил съемочный процесс
Режиссерами проекта выступили Ким Ынсук и Ким Вон Сок. Первый сезон сериала, или дорамы, как называют японские, корейские и китайские сериалы, состоял из 16 серий. Основные съемки проходили в Сеуле. Эпизоды, связанные с военными действиями, снимали на греческих островах Закинф, Лемнос, Арахова.
- В Корее фильм набрал рекордное количество просмотров, было получено множество положительных отзывов.
- Все 16 серий сезона были отсняты в рекордно короткие сроки — 8 месяцев. К моменту выхода первой серии весь материал был просмотрен, а фильм смонтирован.
- Для трансляции дорама была отправлена в 32 страны мира: Италию, Вьетнам, Францию, Японию, Таиланд. Одновременно с показом в Корее сериал «Потомки солнца» шел в Китае, где показал отличные рейтинги. Его популярность даже вызвало беспокойство у министра обороны Китая.
- В Сингапуре сериал посмотрели 60% пользователей интернет-портала Viu. Музыка из фильма вошла в десятку лучших песен сингапурского музыкального хит-парада.
- Международный канал KBS World показал зрителям всего мира телесериал с английскими субтитрами.
- Бюджет сериала составил около 10 млн. долларов, он с лихвой окупил затраченные средства.
- Сон Чжун Ки, который исполнил главную роль капитана Ю Сиджина, во время съемок получил две травмы — колена и руки. Он быстро смог восстановить силы, чтобы вернуться к работе.
Сюжетная линия телесериала
Капитан подразделения специального назначения армии Кореи Ю Сиджин находится в вымышленной горячей точке страны Урук. Случайно он встречается с милой девушкой Кан Моён, которая работает доктором. Но служба не дает роману развиваться, их постоянно преследуют сложности. Сиджин должен выполнять приказы военного руководства, а Моён мечтает стать профессором, но это сложно сделать из-за привилегий, которыми пользуется ее коллега и конкурент.
В одной из серий Кан Моён и Сиджин понимают, что их слишком многое отличает. Он — солдат, который забирает жизни других людей, она — врач, который считает, что спасать нужно всех людей без исключения. Молодые люди решают расстаться. Проходит восемь месяцев, начальник сексуально домогается Моён, из-за этого ей приходится отправиться в Урук, где по-прежнему идет война. Там она вновь встречается с Сиджин.
Любовь вспыхивает с новой силой, они еще больше сближаются после того, как вместе переживают землетрясение, а потом эпидемию. Возвратившись в Корею, Сиджин и Моён продолжают встречаться. Затем солдата отправляют с миссией, он не возвращается, пропадая без вести.
Актеры и роли
В сериале задействован отличный актерский состав. Все актеры вжились в роль, поэтому на экране всё выглядит очень реалистично. Зрители проживают каждую серию вместе с ними, переживая, волнуясь, негодуя. Расскажем подробнее об актерах из дорамы Потомки солнца.
Главная роль в «Потомках солнца» досталась актеру Сон Чжун Ки. Капитан Ю Сиджин в его роли неподражаемый. Он служил в армии, когда получил сценарий фильма, и сразу решил, что сериал будет иметь успех. Его армейское прошлое пригодилось ему по время съемок. Ему было легко общаться с военными консультантами. Как считает сам актер, у него много общего с его героем. Он тоже серьезный, хотя может и пошутить.
Доктора Кан Моён сыграла актриса Сон Хе Ге. В ее исполнении доктор поучилась очаровательной и милой. С актером Сон Чжун Ки у нее сложились великолепные отношения на съемочной площадке. Они часто встречались после съемок, чтобы поужинать вместе. Многие поговаривали об отношениях между ними, но сама Сон Хе Ге отрицает связь, и считает, что если кто-то так думает, значит, они с Сон Чжун Ки сыграли свои роли так хорошо, что все поверили в их любовь.
Старшина Со Дэен — роль актера Джина Гу. После того, как закончился первый сезон, актер проснулся знаменитым. Его самого впечатлила такая известность, ведь его стали узнавать не только в Корее и азиатских странах, но и в Европе. Давая интервью, актер Джин Гу заявил, что с радостью примет участие в съемках второго сезона.
Роль хирурга Юн Менджу прекрасно исполнила Ким Чжи Вон. По сюжету у нее роман со старшиной Со Дэеном. Ким удалось подружиться во время съемок с женой Джин Гу, который исполнил роль старшины. Сама же актриса призналась, что пока не испытывала такой любви, чтобы ради любимого человека пожертвовать всем.
Чем примечателен сериал
- Великолепная игра актеров из сериала Потомки солнца.
- Хорошие отзывы зрителей и кинокритиков.
- Эмоциональная музыка, которая усиливает особенные моменты эпизодов.
- Захватывающий и интересный сюжет.
- Отличная работа режиссеров.
- Сцены военных действий не перегружают сериал.
- Для тех, кто никогда не смотрел дорамы, этот сериал подойдет, как нельзя лучше.
Когда выйдет второй сезон
Дата выхода второго сериала точно еще не объявлена, но поговаривают, что это произойдет в ноябре этого года. Предсказать, что будет в сценарии, пока тоже трудно. Но история любви обязательно будет продолжена, иначе не может быть. Что еще ожидает героев сериала, можно будет узнать, дождавшись продолжения.
Источник
Потомки солнца 2 сезон
Это корейская мелодрама (дорама), первый сезон которой вышел в 2016 году. Главные герои – это военный и девушка-врач, которые попадают в место военных действий и влюбляются друг в друга.
Выйдут ли «Потомки солнца» 2 сезон?
Создатели не ожидали такого ажиотажа вокруг сериала и искренне поблагодарили поклонников. В своих интервью режиссер и сценарист признались, что стали всерьез задумываться о продолжении истории и планируют запустить съемки второго сезона в 2017 году.
Однако эта информация пока официально не подтверждена. По слухам сценарист Ким Ын Сук приступила к разработке нового сценария, однако актерам еще не предложили новые контракты.
Другой сценарист в своих интервью признался, что рассказал в этой истории все, что хотел и не планирует приступать к работе над продолжением. Создатели опасаются не оправдать ожидания поклонников и пока делают все возможное для того, чтобы новый проект по качеству ничем не уступал старому.
Сюжетная линия
Сразу следует сказать, что это не история о подростках, как обычно бывает в дорамах. В данном случае речь идет о двух состоявшихся личностях, которые знают, чего хотят от жизни и умеют добиваться поставленных целей. Этот сериал считается одним из лучших корейских проектов и подходит для зрителей любого возраста.
Зрителя здесь ждет великолепная актерская игра, прекрасная режиссерская и операторская работа, а также местами банальный, но все-таки интересный и захватывающий сюжет.
Интересные факты
Каждый из персонажей по-своему отличается от других. За ними интересно наблюдать и каждый из них несет для зрителя какую-то определенную глубокую мысль.
Несмотря на то, что сериал только о любви, здесь нет каких-либо глупых любовных треугольников и прочих сюжетных хитросплетений, которые присущи обычным дешевым мыльным операм. Зрителю интересно наблюдать как за главными, так и за второстепенными героями.
Отдельного внимания заслуживает саундтрек. Музыка подобрана таким образом, что прекрасно дополняет общую картину и усиливает атмосферность каждого отдельно взятого момента. В картине присутствуют довольно милые, по-настоящему смешные и добрые шутки, что добавляет ей изюминки.
Этот сериал подходит для тех, кто впервые решил посмотреть дораму и хочет открыть для себя что-то новое. Картина с самого начала держит зрителя в напряжении, так как речь идет о военных действиях.
Тем не менее сами сцены боя достаточно короткие и не перегружают сюжет. Единственным недостатком можно назвать наивность, которая присутствует практически в каждой дораме, но в данном случае это можно простить.
Потомки солнца 2 сезон дата выхода серий
Номер серии | Название серии | Дата выхода |
---|---|---|
2×01 | Серия 1 | не анонсирован |
2×02 | Серия 2 | не анонсирован |
2×03 | Серия 3 | не анонсирован |
2×04 | Серия 4 | не анонсирован |
2×05 | Серия 5 | не анонсирован |
2×06 | Серия 6 | не анонсирован |
2×07 | Серия 7 | не анонсирован |
2×08 | Серия 8 | не анонсирован |
2×09 | Серия 9 | не анонсирован |
2×10 | Серия 10 | не анонсирован |
ТОП 10 Лучшие Корейские Сериалы | Дорамы 2017
Источник
Дорама «Потомки солнца»: актеры и их роли, сюжет, особенности
Дорама «Потомки солнца», актеры и роли которых описаны далее, представляет собой драматический сериал на военную тематику. Релиз состоялся в 2016 году. Снялись в нем такие актеры, как Джин Гу, Ким Дживон, Хегё и другие. Трансляция осуществлялась с 24 февраля по 14 апреля того же года в среду и четверг.
Если человеку интересна тема любви, расставания и тяжелого ожидания, то дорама для него. Тут также показывается весьма насыщенная жизнь, которая может в любой момент прерваться. Актеры дорамы «Потомки солнца» идеально справились со своими задачами. Они смогли удержать внимание зрителя. К слову, рейтинг дорамы достиг отметки 40 %.
Особенности сюжета
Сериал, о котором пойдет речь в статье, был создан в результате совместной работы сценаристов Ким Вон Сок и Ким Ынсук. На телеэкранах, как уже было сказано, релиз состоялся в 2016 году. Сюжетная линия крутится вокруг капитана миротворца ООН Ю Сиджина и врача Кан Моен. Они оба оказались в чужом государстве, где началась война. Оба героя подвергаются множественным испытаниям. В конце сериала зрителям предстоит узнать, что же с ними в итоге произойдет. Актеры дорамы «Потомки солнца» утверждают, что их роли были достаточно сложными, но они рады, что им посчастливилось получить неоценимый опыт.
Сюжет
Ю Сиджина играет Чжун Ки. Его персонаж является капитаном в армии Южной Кореи. Он получил миротворческую миссию и был отправлен в страну Урук (она вымышленная). Хегё получила роль Кан Моён. Парень и девушка быстро влюбились друг в друга, однако из-за своих профессий им пришлось чувства отвести на задний план. Сиджин должен четко следовать командам военных начальников, а также следить и руководить солдатами. У Моён же другое положение. Она не может добиться звания профессора, так как у нее есть коллега-конкурент с привилегированной ролью.
Со временем главные герои понимают, что их взгляды на жизнь сильно отличаются. Солдат должен убивать всех тех, кто угрожает его коллегам, подчиненным и обычному народу. Доктор же считает, что помочь нужно каждому. На этом развитие отношений персонажей прекратилось.
Через несколько месяцев Моён подверглась к домогательству со стороны начальника. В результате, после ее отказа, ей пришлось отправиться в Урук, в горячую точку. Конечно же, она встречается с Сиджином. Пока они вместе пережидают землетрясение и переживают эпидемию, их чувства вновь разгораются. После того как они вернулись в Корею, парень и девушка продолжают встречаться, до того как Сиджин не пропал без вести.
Чжун Ки – Сиджин
Актер дорамы «Потомки солнца» Чжун Ки исполнил главную роль. Парень получил запрос на съемки и сценарий еще когда служил в армии. Но уже тогда он понял, что дораму ждет успех. Благодаря тому, что Чжун уже служил в армии, ему был близок персонаж. Также ему просто и легко удавалось общаться с военными консультантами, которых пригласили на съемки для консультации. Сон Чжун Ки считает, что он имеет много общего со своим героем. Они оба серьезны, но в тоже время игривы.
Хе Гее – Кан Моён
Актриса идеально справилась со своей ролью. Ее персонаж – военный доктор. Со своим партнером по дораме у нее сложились отличные отношения. В интервью они рассказывали, что часто после съемок отправлялись вместе выпить и просто поужинать. Когда их спрашивали о том, не встречаются ли они, Сон Хеге рассказывала, что раз в их отношения верят, значит, они справились отлично.
Больше чем через год спустя выхода дорамы, летом 2017 года, официально было заявлено, что Хеге и Чжун Ки собираются пожениться! Свадьба должна состояться в октябре 31 числа.
Джин Гу – Со Дэен
Актер Джин Гу отлично справился с ролью. Ему достался персонаж Со Дэен – старшина. После выхода дорамы артист стал очень популярным. В интервью он рассказывал, что его впечатлило то, что однажды у него захотели взять автограф не в Корее или другой стране Азии, а в Париже. Также он заявил, что если будет сниматься второй сезон, он обязательно согласится на съемки. Подметим, что дораму «Потомки солнца» в русской озвучке можно посмотреть в таких социальных сетях, как «ВКонтакте» или «Одноклассники».
Ким Чжи Вон – Юн Менджу
Актрисе досталась роль хирурга. У нее сложились довольно хорошие взаимоотношения с женой уже вышеупомянутого Джин Гу, который в фильме играет ее возлюбленного. В интервью актриса сказала, что пока что ей в реальности еще не представилась возможность жертвовать всем ради любимого человека.
Съемочный процесс
Съемки проходили в столице Южной Кореи, а также на некоторых греческих островах. На последних снимали военные эпизоды. На родине дорама «Потомки солнца» (русской озвучкой занимаются группа «Мания» и другие) получила колоссальный успех. Просмотры и отзывы были на пике.
Для трансляции эту дораму купило больше тридцати стран. В этот список входят не только азиатские государства, но также Италия, Франция, Америка, Россия и другие.
Бюджет составил 10 млн долларов. Дорама с лихвой окупила все затраты – прибыль свыше 850 млн долларов. Снят сериал за 8 месяцев. К слову, эта картина была сначала полностью смонтирована, а лишь потом выпущена на экраны. Так делается очень редко, как правило, релиз начинается, когда съемочная группа еще не закончила работу. Актеры дорамы «Потомки солнца» отзываются очень хорошо как о самой картине, так и о сюжете.
Источник