За какое время луна двигаясь со скоростью 1000 м/с пройдет путь 60 км
электрон переходит со стационарной орбиты с энергией E1=-4,2 эВ на орбиту с энергией E2=-7,6 эВ . Определите длину волны λ излучаемого при этом фотона
1 эВ = 1,602 176 487(40)·10−19 Дж
λ=hc/E =6,626* 10^-34 *3* 10^8 /(3,4*1,6* 10^-19 )= 585* 10^-9 м = 585 нм
Ответ = 585*10^-9 м = 585 нм
Ответ:
Задача. Дано: v0 = 20м/с; t1 = 1 с; примем g = 10 м/с кВ; Определить t — ?h — ?Решение: Направим координатную ось вверх, а начало совместим с точкой бросания. Уравнение движения первого тела y = v0t –gt(кв) /2; время движения второго камня на t1 с меньше, то есть, равно (t — t1), поэтому его уравнение движения выглядит так: y = v0( t – t1) – g(t – t1)(кв) /2;. Если камни встретятся, то их координаты будут равны, поэтому, приравниваем правые части уравнений, раскрываем скобки, приводим подобные слагаемые и полученное выражение упрощаем: g*t*t1 = v0*t1 + gt1(кв) /2; Находим время движения t = (v0/g ) + t1/2; Вычисляем: t = (20/10) + ½ = 2,5 (с) . Примечание. Размерность не подставлял, чтобы не загромождать записи и не делать их «нечитаемыми» , а Вы – подставьте, пожалуйста! Чтобы найти высоту h, на которой тела встретятся, достаточно подставить найденное время в любое из двух уравнений. Это будет и координата движущегося тела через 2,5 с. Первое уравнение: y = 20*2,5 – 10* 6,25/2 = 18,75 (м) . Для проверки правильности решения, найдем высоту, на которой встретятся камни, из второго уравнения: у = 20*1,5 – 10*2,25/2 = 18,75 (м)
Источник
За какое время Луна, двигаясь со скоростью 1000м/с, пройдёт путь 60 км.?
Ответы:
Ответы на похожие вопросы:
t= 5 суток=4.32*10^5 c
N/t =(5*10^-2 кг/(18*10^-3 кг/моль*4.32*10^5 c))*6,02*10^23 моль^-1=3.87*10^18 молекул/с
99:5,5=18 км/ч-средняя скорость
q=46 * 10(в 6 степени) Дж/кг
t=6 ч=(6*60*60) =21600 с
двигатель произвел энергии Q=mq
на движение пошло энергии Q1=Q*КПД
средняя мощность, которую развил авто при этом пробеге Р=Q1/t=Q*КПД/t=mq*КПД/t
P = 48*46*10^6*0.25/21600=25555.55 =25556 Вт = 25.6 кВт
ОТВЕТ 25556 Вт = 25.6 кВт
на мой взгляд решение должно быть сделанно так:
46*10в 6 степени * 48 * 0,25= 5,52*10 в 8 степени (Дж.)
6*3600=2,16*10 в 4 степени ( сек)
5,52*10 в 8 степени
2,16*10 в 4 степени
ОТВЕТ: 25, 56 кВт
100/0,5=200сек путь по делить на ускореие
s=V0t + at2/2 Vнулевое — начальная скорость равна 0, поэтому s=at2/2, неизвестно t t=корень квадратный из 2s/a t= корень квадратный из 2*30/0.6 t=10c
велосипед проедет это расстояние за 72 сек, т.к. 18 км/ч = 5 м/с, т.е. он каждую секунду будет проезжать по 5 м. Поэтому 360:5=72 сек
он пройдт этот туннель 20 секунд
1) Скорость волны находим по формуле: С=λ·v=2*165=330 м/c.
2) Время t=S/C=660/330=2 с.
Ответ: t=2 секунды.
Где k — высота одного этажа, возьмем 2.8 метров, тогда —
N = v × Na (Na — число Авогадро, v — количество вещества, N — количество молекул)v = m/M (m — масса вещества, М — молярная масса вещества)⇒ N = m/M × NaM(воды) = 18г/мольN(кол-во молекул в 200 г воды) = (200 × 10-³) ÷ (18 × 10-³) × 6,022 × 10²³ = 6.69 × 10^24 (10-³ — это десять в степени минус три, 10^24 — десять в двадцать четвёртой степени)t = N/N1 (N1 — это число молекул, которые испаряются каждую секунду)t = (6.69 × 10^24)/(5 × 10^19) = 1.338 × 10^5 = 133800 (c.)Теперь считаем количество секунд в сутках: t1 = 24 × 60 × 60 = 86400 c.t2 (время, за которое испарится весь стакан воды) = t ÷ t1 = 133800 ÷ 86400 = 1.548611 (сут.)Ответ: Вода испарится за ≈ 1.55 суток
раздели расстояние на время
150000000 км / 300000 км/ч = 500 ч
итого 500 часов.
от крайнего левого положения до крайнего правого положения шарик проходит за полпериода, т.е. T/2
T=? V=? (период и частота).
Т.к. период колебания это отношения времени колебаний к их числу, получим формулу:
Подставим числовые значения, найдем период:
Частота колебаний вычисляется по формуле:
Подставим найденную нами ренее частоту, получим:
Не хватает данных.Додумываем сами.
Пусть плотностью супа будет равна плотности воды,т.е ро = 1000 кг/м³, ускорение свободного падения g = 9,81м/с²,порция супа 250 мл = 0,25л или 0,25дм³=0,25·10⁻³м³.
Совершаемая при этом работа равна
A = 1000·0,25·10⁻³·9,81·0,3 = 0,73575 ≈ 0,74 (Дж.)
Ответ:0,74 Дж на тарелку супа объёмом 250 мл.
в общем смотри я в паинте решил
расстояние на втором участке S2=t2*V2=12/60 *25 = 5 км
время на третьем участке t3=S3/V3 =9/18 = 0.5 ч
общее расстояние S=S1+S2+S3=10+5+9=24 км
общее время t =0.5+12/60+0.5=1.2 ч
средняя скорость велосипедиста :
а) на протяжении всего пути .
Vср=S/t =24/1.2 =20 км/ч
б) в первой половине пути
половина пути S/2 =24/2=12км
часть 2-го участка So=12-10=2 км
здесь время to=2/25=0,08 ч
Vср=(S1+So)/(t1+to) =12/(0.5+0.08)=20.68 =20.7=21 км/ч
Источник