Жёлтый Алмаз
« | Мы все должны приносить жертвы ради нашей идеальной империи! | » |
— Жёлтый Алмаз, «Change Your Mind» |
- Булыжник (Перидот)
- Жёлтый олух (Перидот)
- Мой Алмаз (подчинённые)
- Жёлтое чучело (Аметист)
- Жёлтая (Высшая власть Алмазов)
- Гигантская леди (Ларс)
- Светозарный Жёлтый Алмаз (Циркон-прокурорша, Жёлтый Жемчуг)
Жёлтый Алмаз (англ. Yellow Diamond) — одна из правительниц Родного мира самоцветов и член Высшей власти Алмазов, которая управляет расой самоцветов. Она впервые упоминается в эпизоде «The Return».
Содержание
Характер
Жёлтый Алмаз в ярости
Голос | |
---|---|
| |
Пэтти ЛюПон |
« | У каждого самоцвета есть свои сильные и слабые стороны. Только у них (Алмазов) нет – они совершенно изумительные и безупречные существа! Особенно мой Алмаз, Жёлтый Алмаз – самый совершенный, самый логичный и эффективный вершитель Вселенной! | » |
— Перидот о Жёлтом Алмазе, «Message Received» |
Пусть и находясь под контролем Белого Алмаза, Жёлтая — самый властный и харизматичный лидер Родного мира, умеющий руководить подчинёнными и строить далеко идущие стратегические планы. Встав сотни тысяч лет назад во главе самоцветных войск, она начала посвящать все усилия захвату новых колоний, а также поддержанию авторитета и упрочению Алмазной власти. Подчинённые больше боятся и уважают, чем любят Жёлтую, а сама она редко интересуется их состоянием и мало помнит о них (например, в «Message Received» смогла заинтересоваться Перидот лишь тогда, когда та назвала своё идентификационное имя).
Опытный полководец, в битве находящийся в гуще боя, а не в тылу. Вид у Жёлтой обычно грозный, а под её взглядом все чувствуют себя неуютно. Её глаза проникают в самую душу, видя всю чужую слабость, никчёмность и дефектность. Сурова с предателями (так, в серии «The Trial» она выступала за раскол «Розы Кварц» ещё до самого суда), не выносит органическую жизнь — скорее всего, благодаря успеху Восстания. Будучи безжалостной, Жёлтая, однако, очень талантливая и проницательная правительница, принёсшая империи процветание во время своего пребывания на посту главнокомандующего. Её хладнокровие, рассудительность и способность изыскивать всё новые источники ресурсов доставили ей репутацию «самой прекрасной, самой разумной и рациональной правительницы во Вселенной» (Перидот, «Message Received»).
Вместе с этим у Жёлтой есть и другая сторона характера. По-видимому, она души не чает в Голубой. Подобно ей, она любила их младшую сестру Розовую и, по собственным словам, тоже продолжает горевать об её «смерти», хотя внешне это мало проявляется. Отчасти это связано с тем, что она ненавидит показывать свою слабость и стремится в будущее, где нет места тоске и депрессии. Также Жёлтая боится Белую и всеми силами старается не разочаровывать её, несмотря на то, что последняя всё равно считает её неполноценной.
Жёлтая очень умна, расчётлива, политически проницательна, крайне надменна, хладнокровна, жестока, беспощадна и цинична; никогда не забывает обид и слепа ко всему не соответствующему её идеалам. При этом она не отличается разборчивостью в выборе средств достижения целей и, как следствие, мало оценивает все последствия своих действий. Серьёзность, с годами переросшая в чопорность, стала объектом шуток за её спиной. По характеру Жёлтая весьма эгоистична, однако он уравновешивается определённой степенью прагматизма и здравой логикой. Также её зловещая репутация часто служит источником вседозволенности для некоторых подчинённых этого Алмаза.
Способности
На данный момент известно лишь то, что у Жёлтой, как и у других Алмазов, настолько прочная физическая форма, что её почти невозможно повредить. Она достаточно сильна, чтобы одним пальцем разрушить оболочку самоцвета или поднять часть военного корабля. В эпизоде «Reunited» показано, что она также обладает высокой скоростью.
Источник
Желтый Алмаз
Желтый Алмаз
Первое появление
Манга:
Аниме:
Личная информация
Возраст:
3699 (глава 46) 3919 (глава 79)
Твердость:
Положение дел:
Прочее
Обязанности:
- Патрулирование (Ранее)
- Помощь в починке Адаманта
Команда:
- Зеленый Алмаз (ранее);
- Рубин (ранее);
- Сапфир (ранее);
- Розовый Топаз (ранее);
- Циркон (ранее);
- Алмаз (ранее)
Содержание
История [ править | править код ]
Одна из самых старших среди всех самоцветов, хорошо обучена и крайне ловкая. Состояла со многими в команде, но потеряла соратниц по вине Лунарианцев, о чём крайне сожалеет. Была в паре с Цирконом, но по просьбе Жёлтого Алмаза попросила ту поработать с Борт, а сама — с Алей, впрочем, Желли такой расклад устраивает.
После того, как Фосс вернулась с Луны, она спрашивала у самоцветов о ней и интересовалась, не хотят-ли они туда. Фосфофиллит, заметив ту, подошла к ней и, спросив о Луне, Желтая Алмаз без колебаний согласилась, сказав, что из-за своего возраста не знает что делать, может, там она и найдёт себе применение, хоть и больше ее интересовала информация о пропавших напарницах.
После прилёта на Луну, Жёлтый Алмаз была крайне удивлена, но, в то же время, ей понравилась обстановка этого места. Позже, та согласилась с Фосс участвовать в нападении на других самоцветов, которые остались на Земле, но отказывалась сражаться. Её забрала Каирнгорм вместе с Фосс и Падпараджей.
Вся эта ситуация ее очень сильно взбудоражила, она не смогла этого перенести, и Желли начала сходить с ума. Она начала себя считать лунянином и часто прыгала с высоты, от чего ее постоянно приходилось собирать.
Внешность [ править | править код ]
Желтый Алмаз обладает желтой цветовой гаммой. Большую часть времени она носит стандартную форму всех самоцветов. Имеет стандартную внешность самоцветов, т.е её тело покрывает светлая пудра, имитирующая кожу, а её волосы отбрасывают блеск, зависящий от цвета кристалла. После того, как поселяется на Луне, сменяет свой наряд на белое боди с открытым верхом, рукавами-фонариками и прозрачной юбкой.
Носит среднее каре с пробором посередине.
Личность [ править | править код ]
Крайне добрый и отзывчивый самоцвет, всегда готова помочь. Когда Фосс приобрела новые ноги, Желли первая согласилась ей помочь. Жёлтый Алмаз попросила её довериться ей, чтобы справится с огромной скоростью Фосфофиллит. Очень сожалеет о потере своих напарниц и не хочет терять кого-то ещё, поэтому, она очень бережёт Алмаз и Циркон. После неудачной миссии на Земле, из-за которой между земными и лунными самоцветами произошла битва, в ходе которой Падпараджу облили ртутью, а Фосс снова раскололи, впадает в тяжелую депрессию. Апогеем становится то, что она перестает считать себя самоцветом, вместо этого думая, что является лунянином
Способности и принадлежности [ править | править код ]
Расовые [ править | править код ]
Как и все самоцветы, Желтый Алмаз не подвержена старению, обладает большой устойчивостью к боли. Особенно её выделяет высочайший уровень твердости, равный 10 по шкале Мооса. Абсолютно любой самоцвет несмотря на его показатель вязкости или стойкости серьёзно превосходит по чисто физическим характеристикам любого обычного человека. Самоцвет способен переносить огромные физические нагрузки, вести затяжные бои а также переносить огромные тяжести (если позволяет уровень стойкости).
Алмаз [ править | править код ]
Самоцвет, который обладает прочностью в десять единиц. Всегда являются дежурными, ввиду своих крайне высоких физических характеристик, которые значительно выше чем у всех остальных самоцветов.
Классовые [ править | править код ]
Как самоцвет-патрульный, предназначенный для для защиты других самоцветов от внешних угроз. Дежурные в основном специализируются на защите школы от атак лунян. В большинстве своём самоцветы являющиеся дежурными хорошо отобраны и имеют характеристики выше чем у других самоцветов, или имеют особые способности, позволяющие им сражаться с противниками эффективней других самоцветов. Имеет в своем распоряжении меч, изготовленный Обсидиан, который сбалансирован как для атаки, так и для сдерживания вражеского натиска.
Уникальные способности [ править | править код ]
Наиболее важная черта Желли это её огромная скорость. Благодаря этой способности Желли способна пересекать огромные расстояния за рекордно короткие сроки, а также двигаться так быстро что другие самоцветы не могут её и заметить. Благодаря своей огромной скорости Желли способна легко уворачиваться от атак противника, а также наносить невероятно быстрые атаки от которых большинство противников не способны увернуться.
Принадлежности [ править | править код ]
Имеет в своем распоряжении меч, изготовленный Обсидиан, который сбалансирован как для атаки, так и для сдерживания вражеского натиска. После попадания на Луну, её меч заменяется простым полуторным, единственной особенности которого является рукоять в виде спирали. В бою этот меч не был продемонстрирован.
Информация о камне [ править | править код ]
- Минерал: Алмаз
- Химическая формула: C
- Цвет: все цвета
Главные отличительные черты алмаза — высочайшая среди минералов твёрдость (и в то же время хрупкость), наиболее высокая теплопроводность среди всех твёрдых тел 900—2300 Вт/(м·К) [5] , большой показатель преломления и дисперсия. Алмаз является широкозонным полупроводником. У алмаза очень низкий коэффициент трения по металлу на воздухе — всего 0,1, что связано с образованием на поверхности кристалла тонких плёнок адсорбированного газа, играющих роль своеобразной смазки. Когда такие плёнки не образуются, коэффициент трения возрастает и достигает 0,5—0,55. Высокая твёрдость обуславливает исключительную износостойкость алмаза на истирание. Для алмаза также характерны самый высокий (по сравнению с другими известными материалами) модуль упругости и самый низкий коэффициент сжатия.
Он формируется в условиях высокой температуры и давления, которые существуют только в пределах определенного диапазона глубины (около 100 миль) под поверхностью Земли. Кристаллическая структура алмаза является изометрической, что означает, что атомы углерода связаны по существу одинаково во всех направлениях.
В отличие от «чистейшего» бесцветного алмаза, жёлтый цвет в камне говорит о наличии азота (N) в структуре.
Источник
Yellow Diamond [Houseki no Kuni]
Добро пожаловать!
Эта группа посвящена старшему самоцвету вселенной Houseki no Kuni — Жёлтому Алмазу
Не стесняйтесь писать и предлагать свои новости в предложку.
Мы уважаем труд художников,поэтому если предлагаете арт,то указывайте ссылку на автора.
Вы можете предлагать свои собственные рисунки, стихи, рассказы посвященные Стране Самоцветов. Мы с удовольствием их опубликуем.
«Далёкое будущее. После серии катаклизмов Земля окружена шестью лунами и почти полностью покрыта океаном. На крохотном островке суши обитают 28 представителей новой расы — самоцветов. Но и они вынуждены непрерывно бороться за существование с обитателями лун. Это история сильных, хрупких и красивых созданий.»
«Страна самоцветов» (Houseki no Kuni) —
манга Итикавы Харуко, по которой позднее вышло аниме с соответствующим названием.
Источник
Жёлтый Алмаз
Жёлтый Алмаз (также Жёлтый Бриллиант, англ. Yellow Diamond) – могущественная правительница самоцветов. Впервые появляется в короткометражном мультфильме «We Are the Crystal Gems», в мультсериале дебютировала в эпизоде «Message Received».
Содержание
Характер
Жёлтого Алмаза мало заботит органическая жизнь на Земле, относится к ней с презрением. Вероятно, это связано с успешным Восстанием для последователей Розы Кварц.
Жёлтый Алмаз в ярости
Она очень хладнокровна, вспыльчива, жестока и высокомерна. Когда Перидот связалась с ней, Жёлтый Алмаз проявила раздражение, желая как можно скорее покончить с разговором о задании. Несомненно, что именно она стоит за идеей создания опасного для планет гео-оружия — Кластера. Она весьма эгоистична, ставит свои желания выше всего, ради чего отказывается даже от возможной выгоды.
Твёрдо уверена в своём превосходстве перед другими самоцветами и формами жизни. В «That Will Be All» заметно, что Жёлтая не поддаётся лести подчинённых и тратит немного времени на них.
Жёлтый Алмаз показала себя достаточной сдержанной личностью, чтобы сосредоточиться на проблемах. В серии «Hit the Diamond» она отправила рубинов для нахождения Яшмы, забыв о Перидот, которая оскорбила её. Жёлтая редко интересуется состоянием своих самоцветов и мало помнит о них (в «Message Received» смогла заинтересоваться Перидот лишь тогда, когда та назвала своё идентификационное имя).
Вместе с этим у Жёлтой есть и другая сторона характера: как показано в серии «That Will Be All», всё же ей не чужды чувства. Она так же, как и Синий Алмаз, грустит по Розовому Алмазу, но пытается подавить тоску и жить настоящим.
Способности
Жёлтый Алмаз наделена всеми стандартными умениями самоцвета. Как у всех Алмазов, она неуязвима в плане уничтожения физической формы.
Уникальные способности
- Электрогенез: когда её камень светится, Жёлтый Алмаз способна генерировать мощные заряды светло-жёлтых электрических импульсов по всей своей оболочке, которые она может выпускать через руки в виде жёлтых молний. Мощность заряда достаточна, чтобы уничтожить физическую форму самоцвета или пробить стену.
Внешний вид
У Жёлтого Алмаза, как и у других матриархов Родного мира, исполинский рост. У неё ярко-жёлтый цвет глаз и ромбовидные зрачки. Её причёска в стиле каре, с двумя заострениями сверху и парой по бокам головы. Имеет вздернутый нос, пухлые губы и обладает необычайно длинной шеей, чёрными бровями и линиями под глазами. Она носит коричнево-оливковое боди, похожий на костюм Гранат, Яшмы и Перидот, коричневые сапоги, жёлтую юбку или смокинг, а также большие заострённые наплечники и жёлтые перчатки. В «That Will Be All» Жёлтый Алмаз носила фалду к своему костюму вместо баски.
Источник